Placa Base - B550M PRO-VDH WIFI MSI, micro ATX, AMD B550, Zócalo AM4, Negro
Placa Base - B550M PRO-VDH WIFI MSI, micro ATX, AMD B550, Zócalo AM4, Negro • Marca: MSI • Categoría: Placas base • Precio: 102.99€ • EAN: 4719072733698
Características
| Tipo de dispositivo | Placa Base |
| Factor de forma de la placa base | micro ATX |
| Base del procesador | Zócalo AM4 |
| Chipset | AMD B550 |
| Connections (internal) | Conector eléctrico de 12 V,Conector de potencia ATX (24 pines),Conector de ventilador CPU,Número de conectores a ventilador de chasis:3,Número de conectores paralelos ATA:0,Número de conectores SATA:0,Número de conectores SATA II:0,Número de conectores SATA III:4,Conector para tiras LED RGB,Cabecera de puerto serie:1,Cantidad total de conectores SATA:0,USB 2.0, conectores:2,Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):1,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0 |
| Connections (external) | Cantidad de DisplayPorts:1,Cantidad de puertos DVI-D:0,Cantidad de puertos eSATA:0,Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1,IEEE 1394/Firewire cantidad de puertos:0,Número de puertos HDMI:1,Puerto de ratón PS/2:1,Cantidad de puertos USB 2.0:2,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):4,Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0,Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0,Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2):0 |
| Max. Memoria RAM | 128 GB |
| Supported memory type | DDR4 |
| Arquitectura de memoria | DIMM |
| Supported Memory standards | 1866,2133,2400,2667,2800,2933,3000,3066,3200,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400 MHz |
| Material | Plastic |
| Number of RAM sockets | 4 |
| Fabricante de la placa base | MSI |
| Supported processor models | 3rd Generation AMD Ryzen™ 3, 3rd Generation AMD Ryzen 5, 3rd Generation AMD Ryzen™ 7, 3rd Generation AMD Ryzen™ 9 |
| Ranuras de expansión | 2x PCI Express x1 (Gen 3.x),1x PCI Express x16 (Gen 4.x),2x Number of M.2 (M) |
| Sound | Realtek ALC892 |
| Red | LAN,Gigabit Ethernet,Realtek 8111HN,Wi-Fi 5 (802.11ac),Bluetooth [4.2, de-DE:4.2;en-GB:4.2;nl-NL:4.2;it-IT:4.2;es-ES:4.2;de-AT:4.2;fr-BE:4.2;nl-BE:4.2;pl-PL:4.2;ll:4.2;ll-LL:4.2] |
| Sistemas operativos compatibles | Windows,Mac,Linux |
| Caract. especiales | Soporte para proceso paralelo:No compatible |
| Anchura | 244 mm |
| Altura | 65 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 0.4 kg |
| Peso | 1 kg |
| Contenido de la caja | 1x MSI B550M PRO-VDH WIFI |
| Garantía del fabricante | 3 año(s) |
| Funciones IA | Ninguno |
| Wi-Fi | Sí |
| Reacondicionado | No |
| Inteligencia Artificial | No |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Año del modelo | 2020 |
| Product Introduction date | 2020-06-08 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.