Amoladora - DCG405N-XJ DEWALT, Negro, Amarillo
Amoladora - DCG405N-XJ DEWALT, Negro, Amarillo • Marca: DEWALT • Categoría: Amoladoras y lijadoras • Precio: 184€ • EAN: 5035048665503
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Amoladora |
| Power input | 1000 W |
| No-load speed | 9000 rpm |
| Nivel de ruido | 96 dB(A) |
| Diámetro del disco abrasivo | 125 mm |
| Grinding/cutting disc, diameter | 125 mm |
Equipo
| Grinding spindle thread | M14 |
| Grip gumming/softgrip | No |
| Caract. especiales | Protección contra retroceso |
| Incl. Suitcase | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Batería |
| Fuente de Energía | Fuente de energía:Batería |
| Tipo de batería | Ión de litio |
| Capacidad batería | 5 Ah |
| Voltaje Batería | 18 V |
Características generales
| Color (por fabricante) | Negro, Amarillo |
| Peso (según el fabricante) | 1.75 kg |
| Peso | 1.75 kg |
| Contenido de la caja | 1x Amoladora |
| Anchura | 310 mm |
| Altura | 300 mm |
| Profundidad | 300 mm |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.