Auriculares gaming - 61553 STEELSERIES, Circumaurales, Bluetooth, Negro
Auriculares gaming - 61553 STEELSERIES, Circumaurales, Bluetooth, Negro • Marca: STEELSERIES • Categoría: Auriculares gaming • Precio: 275.4€ • EAN: 0813682027711
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Auriculares gaming |
| Tipo de construcción | Circumaurales |
| Modelo | Arctis Nova 7 |
| Compatible con | PlayStation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch, Oculus Quest 2 |
| Área de aplicación | Audio/TV |
| Transmisión de señal | Inalámbrica |
| Impedancia | 36 |
| Sensibilidad | 93 dB |
| Respuesta en frecuencia | - Hz |
| Frecuencia del micrófono | 100 - 6500 Hz |
| Reducción de ruido | Sí |
| Audio de alta resolución | No |
| Formato de audio | Stereo |
| Cancelación de ruido | active (ANC) |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
Equipo
| Control de volumen | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Tipo de control | Almohadillas de oreja |
| Función auricular | Sí |
| Mute | Sí |
| Conector | USB Typ-C |
| NFC | No |
| Bluetooth | Sí |
| Resistente al agua | No |
| Conexiones | USB-C |
| Puerto USB | USB Typ-C |
| Caract. especiales | Micrófono incluido |
| Control por voz | No |
Fuente de alimentación
| Recargable | Sí |
| Tipo de batería | 1 Litio Ion |
| Autonomía | 38 h |
Características generales
| Longitud del cable | 120 cm |
| Sistemas operativos compatibles | Windows,Mac |
| Anchura | 234 mm |
| Altura | 236 mm |
| Profundidad | 61 mm |
| Peso (según el fabricante) | 324 g |
| Peso | 323 g |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Diseño | Clásico |
| Contenido de la caja | 1xAuriculares |
Update policy
| Año del modelo | 2022 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.