Auriculares Gaming - Arctis Pro GameDAC con luz RGB STEELSERIES, Circumaurales, Blanco
Auriculares Gaming - Arctis Pro GameDAC con luz RGB STEELSERIES, Circumaurales, Blanco • Marca: STEELSERIES • Categoría: Auriculares gaming • Precio: 126.65€ • EAN: 0813682025366
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Auriculares Gaming |
| Tipo de construcción | Circumaurales |
| Transmisión de señal | Cable |
| Impedancia | 32 Ohm |
| Sensibilidad | 102 dB |
| Respuesta en frecuencia | 40.000 Hz |
| Frecuencia del micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Reducción de ruido | No |
| Audio de alta resolución | Sí |
Equipo
| Control de volumen | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Tipo de control | Mando a distancia |
| Dolby Surround | Sí |
| Switch loudspeaker / headset | No |
| Función auricular | Sí |
| Mute | Sí |
| Conector | Jack |
| Bluetooth | No |
| Conexiones | |USB |
| Puerto USB | Sí |
| Caract. especiales | Micrófono retráctil |
| Control por voz | Sí |
Fuente de alimentación
| Recargable | No |
| Unidad de Carga Incluida | No |
| Carga inalámbrica | No |
| Autonomía | 40000 h |
Características generales
| Longitud del cable | 3 m |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1 |
| Altura | 89.9 mm |
| Profundidad | 187.1 mm |
| Peso | 350.01 g |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Diseño | Clásico |
| Contenido de la caja | 1x Auriculares |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.