Auriculares gaming - Arctis Pro Wireless DUAL STEELSERIES, Circumaurales, Bluetooth, Negro
Auriculares gaming - Arctis Pro Wireless DUAL STEELSERIES, Circumaurales, Bluetooth, Negro • Marca: STEELSERIES • Categoría: Auriculares gaming • Precio: 140.25€ • EAN: 0813682022358
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Auriculares gaming |
| Tipo de construcción | Circumaurales |
| Modelo | Arctis Pro |
| Compatible con | Multiplataforma |
| Transmisión de señal | Con o sin cable |
| Impedancia | 32 |
| Sensibilidad | 102 dB |
| Respuesta en frecuencia | 40.000 Hz |
| Frecuencia del micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Reducción de ruido | No |
| Audio de alta resolución | No |
| Alcance | 12 m |
Equipo
| Control de volumen | Sí |
| Control balance | No |
| Micrófono | Sí |
| Tipo de control | Mando a distancia |
| Dolby Surround | Sí |
| Switch loudspeaker / headset | No |
| Función auricular | Sí |
| Mute | Sí |
| Conector | Jack |
| NFC | No |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | 4.1 |
| Perfiles Bluetooth | Perfil de manos libres (HFP) |
| Resistente al agua | No |
| Conexiones | Bluetooth|Jack 3.5 mm |
| Puerto USB | Sí |
| Caract. especiales | Transmisor inalámbrico |
| Control por voz | Sí |
Fuente de alimentación
| Recargable | Sí |
| Unidad de Carga Incluida | Sí |
| Carga inalámbrica | Sí |
| Autonomía | 10 h |
Características generales
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1 |
| Anchura | 169 mm |
| Altura | 192 mm |
| Profundidad | 92 mm |
| Peso (según el fabricante) | 2.4 G |
| Peso | 367 g |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Diseño | Clásico |
| Contenido de la caja | 1x Auriculares |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.