Auriculares gaming - CloudX Flight HYPERX, Circumaurales, Negro
Auriculares gaming - CloudX Flight HYPERX, Circumaurales, Negro • Marca: HYPERX • Categoría: Auriculares gaming • Precio: 249.9€ • EAN: 0196188047613
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Auriculares gaming |
| Tipo de construcción | Circumaurales |
| Modelo | CloudX Flight |
| Compatible con | Circumaurales |
| Área de aplicación | Audio/TV |
| Transmisión de señal | Inalámbrica |
| Impedancia | 32 Ohm |
| Sensibilidad | 113 dB |
| Respuesta en frecuencia | 21000 Hz |
| Reducción de ruido | Sí |
Equipo
| Control de volumen | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Función auricular | Sí |
| Mute | Sí |
| Conector | Alámbrico, Inalámbrico |
| Versión Bluetooth | 2.4 GHz |
| Perfiles Bluetooth | Sí |
| Resistente al agua | No |
| Puerto USB | Sí |
| Caract. especiales | Circumaurales |
Fuente de alimentación
| Recargable | Sí |
| Unidad de Carga Incluida | Sí |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Autonomía | 21000 h |
| Tiempo de carga del fabricante | 3 horas |
| Adaptador de CA incluido | No |
| Admite el protocolo de carga USB Power Delivery (PD) | No |
| Potencia mínima requerida para habilitar la carga por USB-C | 3 W |
| Potencia requerida para velocidad máxima de carga USB-C | 15 W |
| Cargador USB-C incluido | No |
Características generales
| Longitud del cable | 1 m |
| Sistemas operativos compatibles | Windows,Mac |
| Anchura | 188 mm |
| Altura | 88 mm |
| Profundidad | 190 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.31 |
| Peso | 326 g |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Diseño | Clásico |
| Contenido de la caja | 1x Auriculares |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Reacondicionado | No |
| Serie | HP |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.