Auriculares gaming - HyperX Cloud Alpha, De Diadema, Inalámbricos, Hasta 300 horas, PC, Micrófono, Transductores de doble cámara, Negro
Auriculares gaming - HyperX Cloud Alpha, De Diadema, Inalámbricos, Hasta 300 horas, PC, Micrófono, Transductores de doble cámara, Negro • Marca: HYPERX • Categoría: Auriculares gaming • Precio: 161.5€ • EAN: 0196188046036 • SKU: 4P5D4AA
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Auriculares gaming |
| Tipo de construcción | Circumaurales |
| Modelo | 4P5D4AA |
| Compatible con | Ordenadores de sobremesa, Portátiles |
| Área de aplicación | Deportes |
| Transmisión de señal | Inalámbrica |
| Impedancia | 62 Ohmios |
| Sensibilidad | -15 dBFS/Pa (a 1 kHz) |
| Respuesta en frecuencia | 15 Hz |
| Plataformas soportadas | PC |
| Reducción de ruido | Sí |
| Alcance | El alcance inalámbrico puede variar en función de las condiciones ambientales |
| Cancelación de ruido | passive |
Equipo
| Control de volumen | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Chromecast incorporado | No |
| Tipo de control | Almohadillas de oreja |
| Función auricular | Sí |
| Tipo de micrófono | other |
| Mute | Sí |
| Conector | USB inalámbrico |
| NFC | No |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | Inalámbrico |
| Resistente al agua | No |
| Conexiones | USB |
| Puerto USB | SI |
| Caract. especiales | Con micrófono, Inalámbrico, 300 horas de batería, alcance inalámbrico, USB, comodidad, transductores de doble cámara HyperX |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
Fuente de alimentación
| Recargable | Sí |
| Unidad de Carga Incluida | No |
| Tipo de batería | Polímero de litio recargable |
| Autonomía | Hasta 300 h |
| Autonomía en Espera | 300 h |
| Autonomía en llamada/espera | - / 300 h |
| Tiempo de carga del fabricante | 4.5 horas |
| Recarga rápida | Sí |
| Voltaje | 1 V |
| Tiempo de carga del estuche según el fabricante | 4.5 h |
Características generales
| Longitud del cable | 0.5 m |
| Anchura | 16.32 cm |
| Altura | 20.25 cm |
| Profundidad | 9.23 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.322 kg |
| Peso | 0.322 kg |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Diseño | Clásico |
| Contenido de la caja | Auriculares inalámbricos gaming, adaptador inalámbrico USB, cable de carga USB, micrófono extraíble, protector de micrófono, guía de inicio rápido |
| País de origen o lugar de procedencia | China / Vietnam |
Update policy
| Año del modelo | 2022 |
| Additional update-information | Con micrófono, Inalámbrico, 300 horas de batería, alcance inalámbrico, USB, comodidad, transductores de doble cámara HyperX |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.