Auriculares gaming - KOC*1104735 TURTLE BEACH, Circumaurales, Bluetooth, Rojo medianoche
Auriculares gaming - KOC*1104735 TURTLE BEACH, Circumaurales, Bluetooth, Rojo medianoche • Marca: TURTLE BEACH • Categoría: Auriculares gaming • Precio: 103.87€ • EAN: 0731855031733
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Auriculares gaming |
| Sistema | Cerrado |
| Tipo de construcción | Circumaurales |
| Compatible con | PlayStation |
| Área de aplicación | Audio/TV |
| Transmisión de señal | Inalámbrica |
| Respuesta en frecuencia | 20Hz - 20kHz |
| Formato de audio | Stereo |
| Cancelación de ruido | passive |
Equipo
| Control de volumen | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Tipo de control | Almohadillas de oreja |
| Función auricular | Sí |
| Mute | Sí |
| Conector | USB Typ-C |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | 5.2 |
| Resistente al agua | No |
| Conexiones | USB-C y Bluetooth |
| Puerto USB | USB Typ-C |
| Caract. especiales | Batería recargable con autonomía de más de 48 horas. Audio 3D y potente sonido amplificado con altavoces de 50 mm |
Fuente de alimentación
| Recargable | Sí |
| Tipo de batería | polímero de litio recargable |
| Autonomía | 48 h |
Características generales
| Sistemas operativos compatibles | Windows,Mac |
| Anchura | 217 mm |
| Altura | 95 mm |
| Profundidad | 243 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.327 kg |
| Peso | 594 g |
| Color (por fabricante) | Rojo medianoche |
| Diseño | Diadema |
| Contenido de la caja | Auriculares, Transmisor inalámbrico USB, Cable de carga USB-C, Guía de inicio rápido, Pegatina de Turtle Beach |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.