Auriculares gaming - SteelSeries Arctis Nova 7 Gen 2, +50h Autonomía, 2,4 GHz inalámbrico + Bluetooth, Magenta
Auriculares gaming - SteelSeries Arctis Nova 7 Gen 2, +50h Autonomía, 2,4 GHz inalámbrico + Bluetooth, Magenta • Marca: STEELSERIES • Categoría: Auriculares gaming • Precio: 135.99€ • EAN: 5707119065634 • SKU: 61732
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Auriculares gaming |
| Tipo de construcción | Circumaurales |
| Transmisión de señal | Inalámbrica |
| Impedancia | 36 ohmios |
| Sensibilidad | 105 dBSPL a 1 kHz/1 mW |
| Respuesta en frecuencia | 20-22 000 Hz |
| Frecuencia del micrófono | 100-6500 Hz (BT) 100-7000 Hz (2,4 G) |
| Cancelación de ruido | No |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Control de volumen | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Resistente al agua | No |
| Conexiones | 1x USB-C |
Fuente de alimentación
| Autonomía | 54 h |
| Admite carga a través del puerto USB-C | Sí |
| Admite el protocolo de carga USB Power Delivery (PD) | No |
| Potencia mínima requerida para habilitar la carga por USB-C | 1 W |
| Potencia requerida para velocidad máxima de carga USB-C | 2.5 W |
| Cargador USB-C incluido | No |
Características generales
| Anchura | 16.8 cm |
| Altura | 19.2 cm |
| Profundidad | 6.7 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.324 kg |
| Peso | 0.325 kg |
| Color (por fabricante) | Magenta |
| Diseño | Cerrado |
| Contenido de la caja | 1x Auriculares gaming, 1x dongle USB-C, 1x cable, 1x Adaptador USB-C a USB-A |
Update policy
| Dispositivos compatibles | PC, PS4, PS5, Mac, Switch 1/2, iPhone, Android, Tablet, Handheld y Meta Quest 2/3 |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.