Auriculares gaming - Turtle Beach Atlas Air, Circumaurales, Bluetooth, Inalámbricos, 50h Autonomía, Negro
Auriculares gaming - Turtle Beach Atlas Air, Circumaurales, Bluetooth, Inalámbricos, 50h Autonomía, Negro • Marca: TURTLE BEACH • Categoría: Auriculares gaming • Precio: 135.15€ • EAN: 0731855051069 • SKU: TBS-5101-05
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Auriculares gaming |
| Tipo de construcción | Circumaurales |
| Transmisión de señal | Con o sin cable |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz - 40000 Hz |
| Cancelación de ruido | No |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Control de volumen | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Tipo de control | Almohadillas de oreja |
| Bluetooth | Sí |
| Versión Bluetooth | 5.2 |
| Resistente al agua | No |
| Conexiones | Bluetooth + USB-C + Jack 3.5 mm |
Fuente de alimentación
| Admite carga a través del puerto USB-C | Sí |
| Admite el protocolo de carga USB Power Delivery (PD) | Sí |
| Tipo de batería | Litio-Polímero |
| Capacidad batería | 800 mAh |
| Autonomía | 50 h |
| Potencia mínima requerida para habilitar la carga por USB-C | 0.5 W |
| Potencia requerida para velocidad máxima de carga USB-C | 5 W |
| Voltaje | 3.7 V |
| Cargador USB-C incluido | No |
Características generales
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Anchura | 19.8 cm |
| Altura | 10 cm |
| Profundidad | 5 cm |
| Peso | 0.297 kg |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Diseño | Diadema |
| Contenido de la caja | 1x Auriculares gaming Atlas Air, 1x Transmisor inalámbrico USB-A, 1x Micrófono desmontable, 1x Parabrisas, 1x Cable de carga, 1x Funda de transporte, 1x Guía de inicio rápido |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.