Cafetera de cápsulas - DE LONGHI ENV150.B, 19 bar, 1,2 l, 1260 W, Negro
Cafetera de cápsulas - DE LONGHI ENV150.B, 19 bar, 1,2 l, 1260 W, Negro • Marca: DE LONGHI • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 189.27€ • EAN: 8004399334465
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | ENV150.B VertuoPlus |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nespresso |
| Potencia máxima | 1260 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 1.2 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 19 bar |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
Equipo
| Programas | Flow Stop, Expulsión automática de la cápsula, Expulsión automática de la cápsula, Apagado automático, 30 segundos de tiempo de calentamiento, Modo Eco |
| Función 2 tazas | No |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Espumador | No |
| Función leche | Espumador externo |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Expulsión de cápsulas | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Altura ajustable | Sí |
| Caract. especiales | Extracción precisa con Tecnología Centrifusión ™ Nespresso |
Visualización/Control
| Pantalla con información | Si |
| Pantalla | Extracción precisa con Tecnología Centrifusión ™ Nespresso |
| Pantalla táctil | No |
| Temporizador | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Voltaje de entrada | 220 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | Cafetera |
| Sistema o compatible con el sistema | De'Longhi |
| Material de carcasa | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café Nespresso Vertuo |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 222 cm |
| Altura | 32.51 cm |
| Profundidad | 32.36 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4.31 kg |
| Peso | 4.4 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
| Serie | ENV150.B VertuoPlus |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.