Calculadora - CASIO FX-CG50
Calculadora - CASIO FX-CG50 • Marca: CASIO • Categoría: Calculadoras • Precio: 118.08€ • EAN: 4549526611933
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Calculadora |
| Tipo de memoria | Memoria interna |
| Capacidad memoria | 61 kB |
Pantalla
| Número de lineas en pantalla | 8 |
| Pantalla Inclinable | No |
Equipo
| Funciones | Matemáticas elementales, Representación gráfica, Estadísticas, Cálculo diferencial e integral, Programación, Matemáticas financieras, Diverso |
| Función de impresión | No |
| Apagado automático | No |
| Calculadora de divisas | Sí |
Fuente de alimentación
| Uso con cable | No |
| Energía Solar | No |
| Operado por pilas | Sí |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías necesarias | 4 |
Características generales
| Caract. especiales | 15 digits |
| Respetuoso del medio ambiente | No |
| Anchura | 89 mm |
| Altura | 18.6 mm |
| Profundidad | 188.5 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 0.23 kg |
| Peso | 230 g |
| Contenido de la caja | 1x Calculadora |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.