Campana convencional - RESPEKTA DH 540 IXL, 3 velocidades, 165 m³/h, 50 cm, Inox
Campana convencional - RESPEKTA DH 540 IXL, 3 velocidades, 165 m³/h, 50 cm, Inox • Marca: RESPEKTA • Categoría: Campanas convencionales • Precio: 121.55€ • EAN: 4260515334489
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Campana convencional |
| Estructura de construcción | Campana de base |
| Sistema de Extracción | Escape/convección convertible (material para la conversión no incluido en el volumen de suministro) |
| Capacidad de extracción máx | 165 m³/h |
| Potencia total del motor | 53 W |
| Niveles de ventilador | 3 |
| Nivel de intensidad | Sí |
Equipo
| Tipo de filtro | Filtro de grasa |
| Tipo de filtro de grasa | Caja multicapa |
| Tipo de control | Mecánico |
| Controles | Interruptores deslizantes |
| Caract. especiales | Iluminación LED, 3 niveles de potencia con interruptor deslizante, carcasa de metal pintada, funcionamiento de extracción y recirculación posible |
Luz
| Tipo de lampara | Luces LED |
| Número de luces integradas | 1 |
| Potencia lámparas | 3 W |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 53 Watt |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
Características generales
| Serie | DH540IXL |
| Material de carcasa | Acero inox |
| Revestimiento de acero inoxidable | Sí |
| Diametro del tubo de salida de aire | 125 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1.55 m |
| Anchura | 50 cm |
| Profundidad | 47 cm |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 4.07 kg |
| Peso | 4.05 kg |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Contenido de la caja | 1x campana extractora, 1x manual de instrucciones, 1x filtro de grasa |
| Garantía del fabricante | 0 año(s) |
| País de origen o lugar de procedencia | Alemania |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.