Compresor de aire - 4010393 EINHELL, Rojo
Compresor de aire - 4010393 EINHELL, Rojo • Marca: EINHELL • Categoría: Compresores de aire • Precio: 258.59€ • EAN: 4006825597295
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Compresor de aire |
| Tipo de uso | Para la generación de aire comprimido con presión de trabajo regulada |
| Power input | 1500 W |
| Nivel de Ruido | 77 dB(A) |
| Potencia total | 1500 W |
| Continuous performance | 1500 W |
| No-load speed | 4000 rpm |
| No-load speed (2) | 4000 rpm |
| Caudal máximo | 173 l/min |
| RPM | 4000 rpm |
| Caudal del aire | 240 l/min |
Equipo
| Tipo de motor | Motor eléctrico |
| Características de seguridad | Válvula de retención, válvula de seguridad |
| Tank capacity | 50 l |
| Caract. especiales | Ruedas de transporte, sin aceite, acoplamiento rápido, diseño que ahorra espacio, de pie, regulador de presión, interruptor de encendido/apagado, manómetro, asa de transporte, soporte, válvula de retención, válvula de seguridad |
| Funciones adicionales | Ruedas de transporte, sin aceite, acoplamiento rápido, diseño que ahorra espacio, de pie, regulador de presión, interruptor de encendido/apagado, manómetro, asa de transporte, soporte, válvula de retención, válvula de seguridad |
Fuente de alimentación
| Fuente de Energía | Conexión de red |
| Tipo de batería | Ni-cd |
| Voltaje | 230 V |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Características generales
| Color (por fabricante) | Rojo |
| Anchura | 34.5 cm |
| Altura | 84 cm |
| Profundidad | 36 cm |
| Longitud del tubo | 0.61 m |
| Peso (según el fabricante) | 22.34 kg |
| Peso | 22.3 kg |
| Contenido de la caja | 1x EINHELL TC-AC 240/50/10 OF |
| Material de carcasa | Hoja de acero y plástico |
| Volumen de ventas | 1 piezas |
| Serie | Einhell TH-AC |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Año del modelo | 2016 |
| Product Introduction date | 2016-06-14 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | Universal |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.