Congelador bajo encimera - EXQUISIT GS81-040 C, 87 l, 855 mm, Blanco
Congelador bajo encimera - EXQUISIT GS81-040 C, 87 l, 855 mm, Blanco • Marca: EXQUISIT • Categoría: Congeladores bajo encimera • Precio: 276.85€ • EAN: 4016572412734
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Congelador bajo encimera |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Volumen de los compartimentos de congelados | 87 l |
| Almacenamiento en caso de avería | 16.50 h |
Equipo
| Número de compartimentos del congelador | 3 |
| No Frost | No |
| Descongelación | Manual |
| Iluminación interior | No |
| Número de puertas | 1 |
| Apertura de la puerta | Ajustable |
| Caract. especiales | Puertas reversibles, 4.4 kg/24h |
Visualización/Control
| Pantalla | Pantalla incorporada |
| Control de temperatura | Sí |
| Alarma de temperatura | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Alerta congelado | No |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 90 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Medidas (An x Al x F) | 545 mm x 855 mm x 580 mm |
| Longitud cable de alimentación | 155 cm |
| Anchura | 545 mm |
| Altura | 855 mm |
| Profundidad | 580 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1070 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 32 kg |
| Peso | 32 kg |
| Contenido de la caja | 3 cajones |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | 811100500 |
| Tipo | Independiente |
| Otro aparato de refrigeración | Sí |
| Volumen total | 87 l |
| Índice de eficiencia energética (IEE) | 63.5 |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 40 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 105 kWh |
| Clase climática | Templado |
| Temperatura ambiente mínima | 16 °C |
| Temperatura ambiente máxima | 43 °C |
| 1 estrella | No |
| 2 estrellas | No |
| 3 estrellas | No |
| 4 estrellas | Sí |
| Compartimento de cuatro estrellas (Volumen del compartimento) | 87 l |
| Compartimento de cuatro estrellas (Tipo de descongelación) | Descongelación manual |
| Compartimento de cuatro estrellas (Capacidad de congelación kg/24 h) | 4.40 kg |
| Función de congelación rápida | Sí |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Los congeladores BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren menos energía que otros productos de la misma clase. Esto es mejor para el medioambiente y para su bolsillo. Los congeladores son BetterWay cuando tienen una clase energética A o B, emiten una señal cuando la puerta se deja abierta demasiado tiempo y tienen un sistema antihielo. |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.