Procesadore AMD CPU - AMD 100-100000589WOF
CPU - AMD 100-100000589WOF • Marca: AMD • Categoría: Procesadores • Precio: 296.62€ • EAN: 0730143314558
Características
| Tipo de dispositivo | CPU |
| Procesador | AMD Ryzen™ 9 |
| Modelo del procesador | Ryzen™ 9 |
| Número Procesador | 7900X |
| Base del procesador | Zócalo AM5 |
| Número de núcleos de procesador | 12 |
| Number of Threads | 24 |
| Hyper Threading | No |
| Velocidad Procesador | 4.7 GHz |
| Material | Plastic |
| Vel. turbo procesador | 5,6 GHz |
| Velocidad Bus | 400 MHz |
| Buffer memory L3 | 64 MB |
| Supported Memory standards | 3600,5200 MHz |
| Thermal Design Power (TDP) | 170 W |
| Caract. especiales | Modelo de adaptador gráfico incorporado:AMD Radeon Graphics |
| Anchura | 130 mm |
| Altura | 91 mm |
| Profundidad | 129 mm |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| Peso (según el fabricante) | 0.3 kg |
| Peso | 0.3 kg |
| Contenido de la caja | 1 x CPU |
| Garantía del fabricante | 3 año(s) |
Update policy
| Año del modelo | 2022 |
| Product Introduction date | 2022-08-24 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.