Disco duro externo 1 TB - VERBATIM 53023, 2,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 1 TB - VERBATIM 53023, 2,5 ", HDD, Negro • Marca: VERBATIM • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 119€ • EAN: 0077511545740
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 1 TB |
| Conexiones | USB|USB 3.0|USB 2.0 |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| Buffer | 8 MB |
| Vel. de transferencia | 5000 Mbit/s |
| Sistemas operativos compatibles | Apple MacOS X 10.1 o superior, Linux Kernel 2.6 o posterior, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7 |
Equipo
| Software incluido | Nero BackItUp & Burn Essentials, Green Button |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 80 mm x 15 mm x 121 mm / 184 g |
| Serie | Store 'n' Go |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 80 mm |
| Altura | 15 mm |
| Profundidad | 121 mm |
| Peso (según el fabricante) | 184 g |
| Peso | 184 g |
| Contenido de la caja | 1x Disco duro externo |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.