Disco duro externo 1000 GB - VERBATIM 53197, 2,5 ", HDD, Plata
Disco duro externo 1000 GB - VERBATIM 53197, 2,5 ", HDD, Plata • Marca: VERBATIM • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 119€ • EAN: 4007249531971
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 1000 GB |
| Conexiones | USB|USB 3.0|USB 2.0 |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| RPM | 5400 rpm |
| Buffer | 8 MB |
| Vel. de transferencia | 4800 Mbit/s |
| Velocidad de escritura | 4800 Mbps |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7 Home Basic , Windows 7 Home Basic x64 , Windows 7 Home Premium , Windows 7 Home Premium x64 , Windows 7 Professional , Windows 7 Professional x64 , Windows 7 Starter , Windows 7 Starter x64 , Windows 7 Ultimate , Windows 7 Ultimate x64 , Windows 8 , Windows 8 Enterprise , Windows 8 Enterprise x64 , Windows 8 Pro , Windows 8 Pro x64 , Windows 8 x64 , Windows Vista Business , Windows Vista Business x64 , Windows Vista Enterprise , Windows Vista Enterprise x64 , Windows Vista Home Basic , Windows Vista Home Basic x64 , Windows Vista Home Premium , Windows Vista Home Premium x64 , Windows Vista Ultimate , Windows Vista Ultimate x64 , Windows XP Home , Windows XP Home x64 , Windows XP Professional , Windows XP Professional x64 , Windows 8.1 , Windows 7 Enterprise , Windows 7 Enterprise x64 , Windows 8.1 Enterprise , Windows 8.1 Enterprise x64 , Windows 8.1 Pro , Windows 8.1 Pro x64 , Windows 8.1 x64 |
Equipo
| Software incluido | Nero Backup Software, Green Button Energy Saving |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 81 mm x 14.5 mm x 81 mm / 158 g |
| Serie | Store 'n' Go 1 TB |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Anchura | 81 mm |
| Altura | 14.5 mm |
| Profundidad | 81 mm |
| Peso (según el fabricante) | 158 g |
| Peso | 158 g |
| Contenido de la caja | 1x Disco duro externo |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.