Disco duro externo 14 TB - WD WDBBGB0140HBK-EESN, 3,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 14 TB - WD WDBBGB0140HBK-EESN, 3,5 ", HDD, Negro • Marca: WD • Categoría: Discos duros externos 3,5" • Precio: 309.14€ • EAN: 0718037873077
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 14 TB |
| Conexiones | USB|USB 2.0|USB 3.0 |
| Factor de forma (Pulgadas) | 3.5 " |
| Formato (cm) | 8.9 cm |
| RPM | 5400 rpm |
| Vel. de transferencia | 5 Gb/s |
| Velocidad de lectura | 480 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Apple OS X 10.9 Mavericks, Apple OS X 10.10 Yosemite, Microsoft Windows 7 / 8 / 10, Apple OS X 10.11 El Capitan |
Equipo
| Número discos duros | 1 |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Función Back-Up | Sí |
| Pantalla | LCD |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Protección con contraseña: cifrado de hardware AES de 256 bits. Software WD Backup incorporado para Windows y es compatible con Apple Time Machine para Mac |
| Software incluido | WD Security, WD Drive Utilities, WD Backup |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 49 mm x 170.6 mm x 139.3 mm / 1 kg |
| Serie | My Book |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Material de carcasa | Not available |
| Anchura | 49 mm |
| Altura | 170.6 mm |
| Profundidad | 139.3 mm |
| Peso (según el fabricante) | 1 kg |
| Peso | 1 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Disco Duro Externo |
| Garantía del fabricante | 3 año(s) |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.