Disco duro externo 14 TB - WD WDBWLG0140HBK-EESN, 3,5 ", HDD, Not available
Disco duro externo 14 TB - WD WDBWLG0140HBK-EESN, 3,5 ", HDD, Not available • Marca: WD • Categoría: Discos duros externos 3,5" • Precio: 280.92€ • EAN: 0718037872971
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 14 TB |
| Conexiones | Cable |
| Factor de forma (Pulgadas) | 3.5 " |
| Formato (cm) | 8.9 cm |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, MacOS, Linux |
Equipo
| Número discos duros | 1 |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Función Back-Up | No |
| Pantalla | LCD |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 48 mm x 165.8 mm x 135 mm / 0.95 kg |
| Serie | Series |
| Color (por fabricante) | Not available |
| Material de carcasa | Not available |
| Anchura | 48 mm |
| Altura | 165.8 mm |
| Profundidad | 135 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.95 kg |
| Peso | 900 g |
| Contenido de la caja | All |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
Update policy
| Año del modelo | 2022 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.