Disco duro externo 1,5 TB - WD WESTERN DIGITAL 2.5 ", 2,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 1,5 TB - WD WESTERN DIGITAL 2.5 ", 2,5 ", HDD, Negro • Marca: WD • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 103.48€ • EAN: 0718037855417
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 1.5 TB |
| Conexiones | Cable |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| Vel. de transferencia | 5000 Mbit/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, MacOS, Linux |
Equipo
| Adaptador SD | No |
| Admite tarjeta SD | No |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Pantalla | LCD |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 82 mm x 15 mm x 111 mm / 0.23 kg |
| Serie | Series |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Material de carcasa | Not available |
| Anchura | 82 mm |
| Altura | 15 mm |
| Profundidad | 111 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.23 kg |
| Peso | 230 g |
| Contenido de la caja | Disco duro portátil, Cable USB 3.0, Guía de instalación rápida |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Versión ventas | Venta al por menor |
Update policy
| Año del modelo | 2025 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.