Disco duro externo 2 TB - ADATA AHD650-2TU31-CBK, 2,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 2 TB - ADATA AHD650-2TU31-CBK, 2,5 ", HDD, Negro • Marca: ADATA • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 107.08€ • EAN: 4713218460455
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 2 TB |
| Conexiones | USB|USB 2.0|USB 3.0 |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| Vel. de transferencia | 625 Mb por segundo |
| Sistemas operativos compatibles | Ja |
Equipo
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Resistente a rasguños, pantalla exterior de silicona antivibración, resistente a impactos, LED indicador de estado |
| Versión USB | USB-C |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 98.5 mm x 126.8 mm x 26.7 mm / 200 g |
| Serie | AHD650-2TU31-CBK |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Material de carcasa | Plástico, Caucho |
| Anchura | 98.5 mm |
| Altura | 126.8 mm |
| Profundidad | 26.7 mm |
| Peso (según el fabricante) | 200 g |
| Peso | 390 g |
| Contenido de la caja | 1 x Disco Duro Externo |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.