Disco duro externo 2 TB - ADATA AHD650-2TU31-CRD, 2,5 ", HDD, Rojo
Disco duro externo 2 TB - ADATA AHD650-2TU31-CRD, 2,5 ", HDD, Rojo • Marca: ADATA • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 104.26€ • EAN: 4713218460707
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 2 TB |
| Conexiones | USB|USB 2.0|USB 3.0|WiFi |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| Vel. de transferencia | 5 Gigabits por segundo |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64 |
Equipo
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Resistente a rasguños, pantalla exterior de silicona antivibración, resistente a impactos, LED indicador de estado |
| Software incluido | HDD to go, OStoGO |
| Versión USB | USB-C |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 98.5 mm x 126.8 mm x 26.7 mm / 390 g |
| Serie | AHD650-2TU31-CRD |
| Color (por fabricante) | Rojo |
| Material de carcasa | Plástico, Caucho |
| Anchura | 98.5 mm |
| Altura | 126.8 mm |
| Profundidad | 26.7 mm |
| Peso (según el fabricante) | 390 g |
| Peso | 390 g |
| Contenido de la caja | 1 x Disco Duro Externo |
Update policy
| Año del modelo | 2017 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.