Disco duro externo 2 TB - ADATA AHD710P-2TU31-CBL, 2,5 ", HDD, Azul
Disco duro externo 2 TB - ADATA AHD710P-2TU31-CBL, 2,5 ", HDD, Azul • Marca: ADATA • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 109.67€ • EAN: 4713218460677
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 2 TB |
| Conexiones | USB|WiFi |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.585 cm |
| Vel. de transferencia | 625 Mb por segundo |
| Sistemas operativos compatibles | Ja |
Equipo
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | El HD710 Pro lleva aún más la durabilidad del disco duro externo. Lo probamos más allá de los estándares IP68 de polvo y resistencia al agua, además de asegurarnos de que pase a prueba de golpes de grado militar con construcción protectora de triple capa. Con capacidad de hasta 4 TB, este maestro de supervivencia de almacenamiento es tu aliado para mantener el contenido seguro ya sea que tu sabor sea buceo, senderismo, ciclismo o simplemente dar un paseo rápido; Backward Compatible; Backward Compatible; Backward Compatible; Backward Compatible |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 98.5 mm x 133.3 mm x 26.7 mm / 269 g |
| Serie | AHD710P-2TU31-CBL HD710P |
| Color (por fabricante) | Azul |
| Material de carcasa | Plástico, Silicona |
| Anchura | 98.5 mm |
| Altura | 133.3 mm |
| Profundidad | 26.7 mm |
| Peso (según el fabricante) | 269 g |
| Peso | 390 g |
| Contenido de la caja | 1 x Disco Duro Externo |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.