Disco duro externo 2 TB - ADATA AHD720-2TU3-CBL, 2,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 2 TB - ADATA AHD720-2TU3-CBL, 2,5 ", HDD, Negro • Marca: ADATA • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 103.65€ • EAN: 4712366963399
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 2 TB |
| Conexiones | USB|USB 3.0|USB 2.0 |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| Vel. de transferencia | 5000 Mb por segundo |
| Sistemas operativos compatibles | Si |
Equipo
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | antigolpes, resistente al agua |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 97.9 mm x 20.2 mm x 129.4 mm / 227 g |
| Serie | Adata DashDrive |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Material de carcasa | Plástico, Silicona |
| Anchura | 97.9 mm |
| Altura | 20.2 mm |
| Profundidad | 129.4 mm |
| Peso (según el fabricante) | 227 g |
| Peso | 211 g |
| Contenido de la caja | 1x Disco duro externo |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | Cellphone |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.