Disco duro externo 2 TB - ADATA AHV320-2TU31-CWH, 2,5 ", HDD, Blanco
Disco duro externo 2 TB - ADATA AHV320-2TU31-CWH, 2,5 ", HDD, Blanco • Marca: ADATA • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 110.91€ • EAN: 4713218469045
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 2 TB |
| Conexiones | 1x USB 3.1, USB 3.0, Micro-B |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Vel. de transferencia | 5 Gbit/s |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10, Apple MacOS X 10.6 o superior, Linux Kernel 2.6 o superior |
| Anti golpe | Sí |
Equipo
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Resistencia al impacto | Sensor de impacto |
| Caract. especiales | Cifrado de hardware, indicador LED de encendido, luz de funcionamiento LED, sensor de impacto |
| Software incluido | HDD to go |
| Versión USB | USB 3.2 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 80.5 mm x 10.7 mm x 125.7 mm / 180 g |
| Serie | HV320 |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Material de carcasa | Plástico |
| Anchura | 80.5 mm |
| Altura | 10.7 mm |
| Profundidad | 125.7 mm |
| Peso (según el fabricante) | 180 g |
| Peso | 0.18 kg |
| Contenido de la caja | 1x Disco duro externo, 1x Cable USB 3.1 |
| País de origen o lugar de procedencia | Alemania |
Update policy
| Año del modelo | 2020 |
| Product Introduction date | 2020-11-11 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| App/servicio requerido para el uso del dispositivo | HDD to go |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.