Disco duro externo 2 TB - VERBATIM 47683, 2,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 2 TB - VERBATIM 47683, 2,5 ", HDD, Negro • Marca: VERBATIM • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 106.9€ • EAN: 0023942476832
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 2 TB |
| Conexiones | USB|USB 2.0|USB 3.0 |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| Vel. de transferencia | 0 MB por segundo |
| Sistemas operativos compatibles | Apple MacOS X 10.1 o superior, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 10 |
Equipo
| Admite tarjeta SD | No |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Copia de seguridad automática, interruptor de encendido/apagado |
| Software incluido | NERO BackItUp, Green Button, Verbatim Formatter |
| Versión USB | USB-C |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 118 mm x 49 mm x 192 mm / 603 g |
| Serie | Store 'n' Save |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 118 mm |
| Altura | 49 mm |
| Profundidad | 192 mm |
| Peso (según el fabricante) | 603 g |
| Peso | 1 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Disco Duro Externo |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.