Disco duro externo 2 TB - VERBATIM 53403, 2,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 2 TB - VERBATIM 53403, 2,5 ", HDD, Negro • Marca: VERBATIM • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 131.3€ • EAN: 0023942534037
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 2 TB |
| Conexiones | USB|USB 3.0|USB-C |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| Vel. de transferencia | 625 Gb por segundo |
| Sistemas operativos compatibles | Apple MacOS X 10.4 ó posterior, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 |
Equipo
| Adaptador SD | Sí |
| Admite tarjeta SD | No |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Pantalla | LCD |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Teclado integrado, autenticación de contraseña, LED indicador de estado |
| Software incluido | NERO BackItUp |
| Versión USB | USB 3.0 |
| USB compatible con OnTheGo | Sí |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 76 mm x 11 mm x 76 mm / 190 g |
| Serie | Store'n'Go 2 TB |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Material de carcasa | Aluminio, Plástico |
| Anchura | 76 mm |
| Altura | 11 mm |
| Profundidad | 76 mm |
| Peso (según el fabricante) | 190 g |
| Peso | 283 g |
| Contenido de la caja | 1 x Disco Duro Externo |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Año del modelo | 2018 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.