Disco duro externo 2 TB - VERBATIM 53651, 2,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 2 TB - VERBATIM 53651, 2,5 ", HDD, Negro • Marca: VERBATIM • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 115.91€ • EAN: 0023942536512
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 2 TB |
| Conexiones | USB|USB-C|USB 3.0|USB 2.0 |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| Vel. de transferencia | 5000 Mbit/s |
| Velocidad de escritura | 5000 Mbps |
| Sistemas operativos compatibles | Apple MacOS 9.1, Apple MacOS 9.2, Apple MacOS X 10.2, Apple MacOS X 10.1.5, Apple MacOS X 10.3, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 |
Equipo
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Reconocimiento de huellas dactilares, indicador de acceso LED |
| Software incluido | NERO BackItUp |
| Versión USB | USB-C |
| USB compatible con OnTheGo | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 81 mm x 16.5 mm x 126 mm / 181 g |
| Serie | Store 'n' Go Fingerprint Secure |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Material de carcasa | Alumino |
| Anchura | 81 mm |
| Altura | 16.5 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Peso (según el fabricante) | 181 g |
| Peso | 182 g |
| Contenido de la caja | 1x Disco duro externo |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Consejos de prudencia | P101: Si se necesita consejo médico, tener a mano el envase o la etiqueta del producto. |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.