Disco duro externo 2 TB - VERBATIM 53666, 2,5 ", HDD, Plata
Disco duro externo 2 TB - VERBATIM 53666, 2,5 ", HDD, Plata • Marca: VERBATIM • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 119.08€ • EAN: 0023942536666
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 2 TB |
| Conexiones | Ethernet|HDMI|USB|USB 3.0|USB-C |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| Vel. de transferencia | 1 Mb por segundo |
| Sistemas operativos compatibles | Apple MacOS X 10.6 o posterior, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 |
Equipo
| Admite tarjeta SD | Sí |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Carcasa de aluminio |
| Software incluido | NERO BackItUp, Green Button, Verbatim Formatter |
| Versión USB | USB 3.1 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 76 mm x 9 mm x 114 mm / 150 g |
| Serie | 53666 |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Material de carcasa | Aluminio |
| Anchura | 76 mm |
| Altura | 9 mm |
| Profundidad | 114 mm |
| Peso (según el fabricante) | 150 g |
| Peso | 150 g |
| Contenido de la caja | 1 x Disco Duro Externo |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.