Disco duro externo 4 TB - SILICON POWER SP040TBPHD66LS3K, 2,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 4 TB - SILICON POWER SP040TBPHD66LS3K, 2,5 ", HDD, Negro • Marca: SILICON POWER • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 208.25€ • EAN: 4713436145462
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 4 TB |
| Conexiones | USB |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| Vel. de transferencia | 5000 Mbit/s |
| Velocidad de escritura | 5000 Mbps |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP Home x64 |
Equipo
| Versión USB | USB 3.1 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 96 mm x 139.2 mm x 24 mm / 380 g |
| Serie | SILICON POWER EXTERNAL HDD ARMOR A66 2.5" 4TB USB 3.2 IPX4 BLACK |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Material de carcasa | Plástico, Caucho |
| Anchura | 96 mm |
| Altura | 139.2 mm |
| Profundidad | 24 mm |
| Peso (según el fabricante) | 380 g |
| Peso | 328 g |
| Contenido de la caja | 1 x Disco Duro Externo |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.