Disco duro externo 4 TB - VERBATIM 53223, 2,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 4 TB - VERBATIM 53223, 2,5 ", HDD, Negro • Marca: VERBATIM • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 130.57€ • EAN: 0023942532231
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 4 TB |
| Conexiones | USB|USB 2.0|USB 3.0|WiFi |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| RPM | 5400 rpm |
| Buffer | 8 MB |
| Vel. de transferencia | 625 Mb por segundo |
| Sistemas operativos compatibles | Apple MacOS X 10.4 ó posterior, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 |
Equipo
| Admite tarjeta SD | No |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Formateado FAT32 |
| Software incluido | NERO BackItUp, Green Button, Verbatim Formatter |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 81 mm x 14.5 mm x 119 mm / 175 g |
| Serie | Store 'n' Go |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 81 mm |
| Altura | 14.5 mm |
| Profundidad | 119 mm |
| Peso (según el fabricante) | 175 g |
| Peso | 175 g |
| Contenido de la caja | 1 x Disco Duro Externo |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.