Disco duro externo 4 TB - WD WDBA5G0040BBK-WESN, 2,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 4 TB - WD WDBA5G0040BBK-WESN, 2,5 ", HDD, Negro • Marca: WD • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 197.4€ • EAN: 0718037887241
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 4 TB |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Vel. de transferencia | 5000 Mbit/s |
| Velocidad de lectura | 130 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, MacOS, Linux |
Equipo
| Transferencia inalámbrica | No |
| Versión USB | USB 3.1 |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 88 mm x 20.8 mm x 118 mm / 0.23 kg |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 88 mm |
| Altura | 20.8 mm |
| Profundidad | 118 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.23 kg |
| Peso | 0.23 kg |
| Contenido de la caja | 1x Discos duros externos,Cables incluidos:USB de tipo A a Micro-USB de tipo B,1x Manual de usuario |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.