Disco duro externo 4 TB - WD WDBBGB0040HBK-EESN, 3,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 4 TB - WD WDBBGB0040HBK-EESN, 3,5 ", HDD, Negro • Marca: WD • Categoría: Discos duros externos 3,5" • Precio: 156.71€ • EAN: 0718037850948
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 4 TB |
| Conexiones | USB|USB 2.0|USB 3.0 |
| Factor de forma (Pulgadas) | 3.5 " |
| Formato (cm) | 8.89 cm |
| RPM | 7200 rpm |
| Vel. de transferencia | 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| Sistemas operativos compatibles | None |
| Tipo de unidad compatible | Windows y Mac |
Equipo
| Número discos duros | 4 |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Pantalla | LCD |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Certificado DLNA | Sí |
| Caract. especiales | Backward Compatible, Backward Compatible, Backward Compatible, Backward Compatible, Backward Compatible |
| Software incluido | WD Security, WD Drive Utilities, WD Backup |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 49 mm x 170.6 mm x 139.3 mm / 1 kg |
| Serie | My Book |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Material de carcasa | Not available |
| Anchura | 49 mm |
| Altura | 170.6 mm |
| Profundidad | 139.3 mm |
| Peso (según el fabricante) | 1 kg |
| Peso | 1 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Disco Duro Externo |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.