Disco duro externo 4 TB - WD WDBFTM0040BBL-WESN, 2,5 ", HDD, Azul
Disco duro externo 4 TB - WD WDBFTM0040BBL-WESN, 2,5 ", HDD, Azul • Marca: WD • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 188.52€ • EAN: 0718037864051
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 4 TB |
| Conexiones | USB|USB 2.0|USB 3.0|USB-C|WiFi |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| Vel. de transferencia | 2.5 Mb por segundo |
| Velocidad de lectura | 300 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7+, Mac reformatting |
Equipo
| Adaptador SD | No |
| Admite tarjeta SD | No |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Autenticación de contraseña, copia de seguridad automática, formateado NTFS |
| Software incluido | WD Security, WD Drive Utilities, WD Backup, WD Discovery |
| Versión USB | USB 3.0 |
| USB compatible con OnTheGo | Sí |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 81.6 mm x 20.96 mm x 110 mm / 231 g |
| Serie | My Passport Ultra |
| Color (por fabricante) | Azul |
| Material de carcasa | Metal |
| Anchura | 81.6 mm |
| Altura | 20.96 mm |
| Profundidad | 110 mm |
| Peso (según el fabricante) | 231 g |
| Peso | 230 g |
| Contenido de la caja | 1 x Disco Duro Externo |
| Garantía del fabricante | 3 año(s) |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.