Disco duro externo 4 TB - WD WDBJRT0040BBK-WESN, 2,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 4 TB - WD WDBJRT0040BBK-WESN, 2,5 ", HDD, Negro • Marca: WD • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 158.92€ • EAN: 0718037859477
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 4 TB |
| Conexiones | USB|USB 3.0 |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| Sistemas operativos compatibles | Con formato NTFS para Windows® 10+. Puede requerir reformatear para otros sistemas operativos. La compatibilidad puede variar en función de la configuración del hardware y el sistema operativo del usuario. |
Equipo
| Número discos duros | 4 |
| Adaptador SD | No |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Con carcasa diseñada para cumplir exigentes requisitos de durabilidad y fiabilidad a largo plazo. |
| Software incluido | WD Discovery |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 81.5 mm x 110 mm x 20.96 mm / 0.23 kg |
| Serie | WDBJRT0040BBK-WESN |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 81.5 mm |
| Altura | 110 mm |
| Profundidad | 20.96 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.23 kg |
| Peso | 230 g |
| Contenido de la caja | 1 x Disco Duro Externo |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Versión ventas | Venta al por menor |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.