Disco duro externo 4 TB - WD WDBU6Y0040BBK-WESN, 2,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 4 TB - WD WDBU6Y0040BBK-WESN, 2,5 ", HDD, Negro • Marca: WD • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 116.09€ • EAN: 0718037855981
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 4 TB |
| Conexiones | USB|USB-C|USB 3.0|USB 2.0 |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| RPM | 5400 rpm |
| Vel. de transferencia | 5 Gb/s |
| Velocidad de lectura | 5000 Mbps |
| Velocidad de escritura | 5000 Mbps |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64 |
Equipo
| Número discos duros | 4 |
| Admite tarjeta SD | No |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Función Back-Up | No |
| Pantalla | LCD |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Con formato NTFS para Windows® 10, Windows 8.1. Puede requerir reformatear para otros sistemas operativos. |
| Software incluido | WD SmartWare Pro (30 días de evaluación) |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 82.4 mm x 21 mm x 111 mm / 0.23 kg |
| Serie | Elements |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Material de carcasa | Not available |
| Anchura | 82.4 mm |
| Altura | 21 mm |
| Profundidad | 111 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.23 kg |
| Peso | 230 g |
| Contenido de la caja | Disco duro externo |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.