Disco duro externo 4 TB - WD WDBZGE0040BBK-WESN, HDD, Negro
Disco duro externo 4 TB - WD WDBZGE0040BBK-WESN, HDD, Negro • Marca: WD • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 254.15€ • EAN: 0718037860824
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 4 TB |
| Conexiones | USB|USB 2.0|USB 3.0 |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| Vel. de transferencia | 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| Sistemas operativos compatibles | mac |
Equipo
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 81.5 mm x 21.55 mm x 110 mm / 50 g |
| Serie | MY PASSPORT GAME 4 TB |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 81.5 mm |
| Altura | 21.55 mm |
| Profundidad | 110 mm |
| Peso (según el fabricante) | 50 g |
| Peso | 250 g |
| Contenido de la caja | 1 x Disco Duro Externo |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.