Disco duro externo 480 GB 480 GB - WD WDBAYN4800ABK-WESN, 2,5 ", SSD, Negro
Disco duro externo 480 GB 480 GB - WD WDBAYN4800ABK-WESN, 2,5 ", SSD, Negro • Marca: WD • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 151.3€ • EAN: 0619659187248
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 480 GB |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Velocidad de lectura | 400 MB/s |
| Velocidad de escritura | 400 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, MacOS, Linux |
Equipo
| Wi-Fi | No |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo 480 GB |
| Dimensiones / Peso | 64.51 mm x 8.63 mm x 64.51 mm / 0.027 kg |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 64.51 mm |
| Altura | 8.63 mm |
| Profundidad | 64.51 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.027 kg |
| Peso | 27.20 g |
| Contenido de la caja | SSD Portátil, Cable USB 3.0 y Guía de seguridad y garantía |
| Garantía del fabricante | 36 mes(es) |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.