Disco duro externo 5 TB - WD WDBA5G0050BBK-WESN, 2,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 5 TB - WD WDBA5G0050BBK-WESN, 2,5 ", HDD, Negro • Marca: WD • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 194.74€ • EAN: 0718037872513
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 5 TB |
| Conexiones | USB|USB 2.0|USB 3.0 |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| Vel. de transferencia | 5 GB/S |
| Velocidad de lectura | 130 MB/s |
| Velocidad de escritura | 130 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, macOS, Xbox One, PS4 |
| Tipo de unidad compatible | Xbox Series X|S™ y Xbox One™ |
Equipo
| Número discos duros | 5 |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Guía de instalación rápida |
| Software incluido | Xbox Game Pass Ultimate (1 mes) |
| Versión USB | USB-C |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 88 mm x 20.8 mm x 118 mm / 230 g |
| Serie | WDBA5G0050BBK-WESN |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 88 mm |
| Altura | 20.8 mm |
| Profundidad | 118 mm |
| Peso (según el fabricante) | 230 g |
| Peso | 230 g |
| Contenido de la caja | 1 x Disco Duro Externo |
| Garantía del fabricante | 36 mes(es) |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.