Disco duro externo 5 TB - WD WDBFTM0050BBL-WESN, 2,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 5 TB - WD WDBFTM0050BBL-WESN, 2,5 ", HDD, Negro • Marca: WD • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 202.51€ • EAN: 0718037871790
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 5 TB |
| Conexiones | USB|WiFi|USB-C|USB 3.0|USB 2.0|Ethernet |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 8 , Windows 10 , Windows 7 , Windows 8.1 |
Equipo
| Admite tarjeta SD | No |
| Tarjeta memoria | SD |
| Pantalla | LCD |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | Sí |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 81.6 mm x 20.96 mm x 110 mm / 231 g |
| Serie | My Passport Ultra |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Material de carcasa | Metal |
| Anchura | 81.6 mm |
| Altura | 20.96 mm |
| Profundidad | 110 mm |
| Peso (según el fabricante) | 231 g |
| Peso | 230 g |
| Contenido de la caja | Disco duro externo |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | Laptop |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.