Disco duro externo 5 TB - WD WDBJRT0050BBK-WESN, 2,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 5 TB - WD WDBJRT0050BBK-WESN, 2,5 ", HDD, Negro • Marca: WD • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 174.16€ • EAN: 0718037871486
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 5 TB |
| Conexiones | 1x Micro-HDMI, 1x HDMI OUT, 1x USB 2.0 (Sleep-and-Charge), 1x Mini-DisplayPort |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, MacOS, Linux |
Equipo
| Número discos duros | 5 |
| Admite tarjeta SD | No |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | Sí |
| Caract. especiales | Formateado NTFS |
| Software incluido | WD Discovery |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 81.57 mm x 20.96 mm x 110.07 mm / 0.23 kg |
| Serie | - | 11190-02-20G | 11190-09-20G | GV-N210SL-1GI | GV-N210D3-1GI |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Material de carcasa | Plástico |
| Anchura | 81.57 mm |
| Altura | 20.96 mm |
| Profundidad | 110.07 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.23 kg |
| Peso | 230 g |
| Contenido de la caja | 1 x Disco Duro Externo |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.