Disco duro externo 500 GB - WD 619659185626, 2,5 ", SSD, Amarillo
Disco duro externo 500 GB - WD 619659185626, 2,5 ", SSD, Amarillo • Marca: WD • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 224.52€ • EAN: 0619659185626
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 500 GB |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Velocidad de lectura | 1.050 MB/s |
| Velocidad de escritura | 1.000 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, MacOS, Linux |
| Anti golpe | Sí |
Equipo
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Versión USB | USB 3.1 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 55 mm x 9 mm x 100 mm / 0.0457 kg |
| Color (por fabricante) | Amarillo |
| Material de carcasa | Metal |
| Anchura | 55 mm |
| Altura | 9 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.0457 kg |
| Peso | 45.7 g |
| Contenido de la caja | 1 x Disco Duro externo |
| Garantía del fabricante | 60 mes(es) |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Año del modelo | 2020 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.