Disco duro externo 500 GB - WD WDBA3S5000ABK-WESN, SSD, Negro
Disco duro externo 500 GB - WD WDBA3S5000ABK-WESN, SSD, Negro • Marca: WD • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 187.42€ • EAN: 0718037871035
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 500 GB |
| Velocidad de lectura | 2000 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, MacOS, Linux |
| Anti golpe | Sí |
Equipo
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Versión USB | USB 3.2 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 62 mm x 14 mm x 118 mm / 0.115 kg |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 62 mm |
| Altura | 14 mm |
| Profundidad | 118 mm |
| Peso (según el fabricante) | 0.115 kg |
| Peso | 0.115 kg |
| Contenido de la caja | Disco duro externo 500GB |
| Garantía del fabricante | 60 mes(es) |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.