Disco duro externo 5000 GB - SILICON POWER Armor A60, 2,5 ", HDD, Negro, Verde
Disco duro externo 5000 GB - SILICON POWER Armor A60, 2,5 ", HDD, Negro, Verde • Marca: SILICON POWER • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 185.68€ • EAN: 0886576029849
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 5000 GB |
| Conexiones | USB 3.2 Gen 1, USB 3.0, Micro-USB B |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.4 cm |
| RPM | 5400 rpm |
| Buffer | 8 MB |
| Vel. de transferencia | 625 MB/s |
| Velocidad de escritura | 480 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, MacOS, Linux |
| Anti golpe | Sí |
| Tipo de funda | Disco duro externo |
Equipo
| Número discos duros | 1 |
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Resistencia al impacto | Resistencia a caídas de hasta 3 metros (MIL-STD 810G 516.6) |
| Caract. especiales | Resistente a los arañazos, resistente al agua, resistente a los golpes, a prueba de salpicaduras, cifrado de hardware, conectar y usar |
| Software incluido | SP Widget |
| Versión USB | USB 1.1 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 85.9 mm x 23.2 mm x 23.2 mm / 336 g |
| Serie | Armor A60 |
| Color (por fabricante) | Negro, Verde |
| Material de carcasa | Plástico, Caucho |
| Anchura | 85.9 mm |
| Altura | 23.2 mm |
| Profundidad | 23.2 mm |
| Peso (según el fabricante) | 336 g |
| Peso | 280 g |
| Contenido de la caja | 1x Discos duros externos,Cables incluidos:USB |
| Textos legales | Contacto del responsable en la UE |
| País de origen o lugar de procedencia | Alemania |
Update policy
| Año del modelo | 2018 |
| Product Introduction date | 2022-02-11 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| App/servicio requerido para el uso del dispositivo | SP Widget |
| Dispositivos compatibles | Microsoft Windows XP/Vista/7/8/8.1/10, Apple MacOS X 10.5.x, Linux 2.6.x |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.