Disco duro externo 512 GB - VERBATIM Verbatim Store 'n' Go, 2,5 ", HDD, SSD, Flash, Negro
Disco duro externo 512 GB - VERBATIM Verbatim Store 'n' Go, 2,5 ", HDD, SSD, Flash, Negro • Marca: VERBATIM • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 116.02€ • EAN: 0023942532361
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 512 GB |
| Conexiones | USB|USB-C|USB 3.0|USB 2.0|Mini USB |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.35 cm |
| Sistemas operativos compatibles | Apple MacOS X 10.6 o posterior, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 |
Equipo
| Wi-Fi | No |
| Software incluido | NERO BackItUp, Backup Software, Green Button, Verbatim Formatter |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Alimentado por USB |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 54 mm x 12.5 mm x 74.8 mm / 10 g |
| Serie | Verbatim Store 'n' Go |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Material de carcasa | Plástico |
| Anchura | 54 mm |
| Altura | 12.5 mm |
| Profundidad | 74.8 mm |
| Peso (según el fabricante) | 10 g |
| Peso | 35 g |
| Contenido de la caja | 1x Disco duro externo |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | Portátil, Ordenador de sobremesa |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.