Disco duro externo 8 TB - WD WDBBGB0080HBK-EESN, 3,5 ", HDD, Negro
Disco duro externo 8 TB - WD WDBBGB0080HBK-EESN, 3,5 ", HDD, Negro • Marca: WD • Categoría: Discos duros externos 3,5" • Precio: 231.82€ • EAN: 0718037850696
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | HDD |
| Tipo de unidad | Externo |
| Capacidad memoria | 8 TB |
| Conexiones | Cable |
| Factor de forma (Pulgadas) | 3.5 " |
| Formato (cm) | 8.9 cm |
| Vel. de transferencia | 5000 Mbit/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
Equipo
| Tarjeta memoria | MicroSD |
| Pantalla | LCD |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Certificado DLNA | Sí |
| Software incluido | WD Backup, WD Security, WD Drive Utilities |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro externo |
| Dimensiones / Peso | 49 mm x 170.6 mm x 139.3 mm / 1 |
| Serie | Series |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Material de carcasa | Not available |
| Anchura | 49 mm |
| Altura | 170.6 mm |
| Profundidad | 139.3 mm |
| Peso (según el fabricante) | 1 |
| Peso | 960 g |
| Contenido de la caja | HDE35 8TB MYBOOK ESS |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.