Disco duro SSD interno 1024 GB - GOODRAM SSDPR-CX400-01T-G2, Interno, Not available
Disco duro SSD interno 1024 GB - GOODRAM SSDPR-CX400-01T-G2, Interno, Not available • Marca: GOODRAM • Categoría: Discos duros externos 2,5" • Precio: 108.28€ • EAN: 5908267923467
Caracteristicas técnicas
| Tipo de disco duro | SSD |
| Tipo de unidad | Interno |
| Conexiones | SATA 6 Gb/s |
| Interfaz de disco duro | SAS 6 Gb/s |
| Factor de forma (Pulgadas) | 2.5 " |
| Formato (cm) | 6.4 cm |
| Capacidad memoria | 1024 GB |
| Vel. de transferencia | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 550 MB/s |
| Velocidad de escritura | 500 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, MacOS, Linux |
| Tipo de unidad compatible | PC de Sobremesa, Portátiles |
| Factor de forma del disco duro | 2.5 |
Equipo
| Número discos duros | 1 |
| Tarjeta memoria | SD |
| Pantalla | LCD |
| Rendimiento | 550 MBps (lectura)/ 500 MBps (escritura) |
| Protocolo de transporte | AHCI |
| Transferencia inalámbrica | No |
| Wi-Fi | No |
| Caract. especiales | Tecnología 3D NAND |
| Versión USB | USB 1.1 |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
Características generales
| Tipo de dispositivo | Disco duro SSD interno |
| Dimensiones / Peso | 10 cm x 6.99 cm x 0.7 cm / 0.05 kg |
| Serie | CX400 |
| Color (por fabricante) | Not available |
| Material de carcasa | Not available |
| Anchura | 10 cm |
| Altura | 6.99 cm |
| Profundidad | 0.7 cm |
| Peso (según el fabricante) | 0.05 kg |
| Peso | 50 g |
| Contenido de la caja | 1x unidad de estado sólido |
| Garantía del fabricante | 36 mes(es) |
| Versión ventas | Venta al por menor |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | Ordenadores, Portátiles |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.