Frigorífico dos puertas - ASPES AF165501E, Cíclico, Altura 161 cm, Capacidad 243 l, Blanco
Frigorífico dos puertas - ASPES AF165501E, Cíclico, Altura 161 cm, Capacidad 243 l, Blanco • Marca: ASPES • Categoría: Frigoríficos dos puertas • Precio: 259.21€ • EAN: 8445946015770
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorífico dos puertas |
| Formato de construcción | Frigorífico de dos puertas |
| Tipo de construcción | Externo |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | Cíclico |
| Refrigerante | R600a |
| Almacenamiento en caso de avería | 12 h |
| Número de compresores | 1 |
| Inteligencia Artificial | No |
Compartimento de refrigeración
| Volumen de los compartimentos no congelados | 202 l |
| Tipo de control | Mecánico |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Manual |
| Zonas de temperatura | 2 |
| Rango de temperatura soportado | 0°C a 4°C |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Número de las puertas de compartimento | 2 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 4 |
| Material de las Bandejas | Cristal |
| Número de botellas de almacenamiento (botellas bordelesas de 0,75 l) | 1 |
| Mini Bar | No |
| Zona 0°C | No |
| Características especiales compartimento de refrigeración | 4 baldas de cristal, cajón para verduras, 4 balcones en contrapuerta, iluminación LED |
Congelador
| Volumen de los compartimentos de congelados | 41 l |
| Posición del compartimento congelador | Parte superior |
| Número de compartimentos del congelador | 2 |
| Número de bandejas (congelador) | 1 |
| Material estantes | Cristal |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | Manual |
| No Frost | No |
| Características especiales del compartimiento del congelador | 1 balda de cristal, bandeja de hielo |
Equipo
| Motor Inverter | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Puerta de cristal | No |
| Apertura de la puerta | Derecha, ajustable |
| Número de puertas | 2 |
| Accesorio de puerta | Tirador uñero |
| Iluminación interior | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Puertas abatibles reversibles, apertura tipo uñero, patas y ruedas de soporte |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
Visualización/Control
| Controles | Control mecánico |
| Bluetooth | No |
| NFC | No |
| Control de temperatura | Mecánico |
| Temperatura de enfriamiento del compartimiento ajustable | Sí |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 2 W |
| Voltaje de entrada | 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 0.85 A |
Características generales
| Medidas (An x Al x F) | 55 cm x 161 cm x 54.2 cm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Plataforma compatible | No disponible |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Diseño | Blanco, de libre instalación, dos puertas |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Dimensiones hueco | 55 cm / 161 cm / 54.2 cm |
| Anchura | 55 cm |
| Altura | 161 cm |
| Profundidad | 54.2 cm |
| Anchura mínima del hueco | 55 cm |
| Altura mínima del hueco | 161 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 54.2 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 47 kg |
| Peso | 47 kg |
| Contenido de la caja | 1x Frigorífico |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Identificador del modelo | AF165501E |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 243 l |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 40 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 177 kWh |
| Clase climática | Subtropical |
| Despensa (Tipo de descongelación) | Descongelación manual |
| Compartimento Fresh food | Sí |
| Compartimento para alimentos frescos (Volumen del compartimento) | 202 l |
| Compartimento para alimentos frescos (Tipo de descongelación) | Descongelación manual |
| 4 estrellas | Sí |
| Compartimento de cuatro estrellas (Volumen del compartimento) | 41 l |
| Compartimento de cuatro estrellas (Tipo de descongelación) | Descongelación manual |
| Compartimento de cuatro estrellas (Capacidad de congelación kg/24 h) | 2 kg |
| Tipo de fuente de luz | LED |
Update policy
| Año del modelo | 2025 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.