Frigorífico dos puertas - BEKO RDSA280K40WN, Cíclico, Altura 1606 mm, Capacidad 280 l, Blanco
Frigorífico dos puertas - BEKO RDSA280K40WN, Cíclico, Altura 1606 mm, Capacidad 280 l, Blanco • Marca: BEKO • Categoría: Frigoríficos dos puertas • Precio: 249.6€ • EAN: 8690842621741
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Frigorífico dos puertas |
| Formato de construcción | libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Sistema de Frío | Cíclico |
| Almacenamiento en caso de avería | 13 h |
Compartimento de refrigeración
| Volumen de los compartimentos no congelados | 204 l |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | No |
| Cajones en compartimento de refrigeración | 1 |
| Número de las puertas de compartimento | 2 |
| Número de estantes ajustables, sección de enfriamiento | 3 |
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 4 |
| Material de las Bandejas | Vidrio |
| Zona 0°C | No |
| Características especiales compartimento de refrigeración | 204 litros |
Congelador
| Volumen de los compartimentos de congelados | 46 l |
| Posición del compartimento congelador | Alto puesto |
| Número de compartimentos del congelador | 1 |
| Número de bandejas (congelador) | 1 |
| Número de bandejas ajustables (congelador) | 4 |
| Procesamiento de descongelación en el compartimento congelador | No |
| No Frost | No |
| Características especiales del compartimiento del congelador | 2.1 kg/24h |
Equipo
| Dispensador de Agua | No |
| Dispensador de Hielo | No |
| Compartimento del congelador | Sí |
| Apertura de la puerta | Derecha |
| Número de puertas | 3 |
| Iluminación interior | Sí |
Visualización/Control
| Controles | Mecánico |
| Pantalla | No |
| Control de temperatura | Mecánico |
Fuente de alimentación
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Medidas (An x Al x F) | 540 mm x 1606 mm x 574 mm |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Diseño | Independiente |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Longitud cable de alimentación | 215 cm |
| Anchura | 540 mm |
| Altura | 1606 mm |
| Profundidad | 574 mm |
| Anchura máxima del hueco | 540 mm |
| Peso (según el fabricante) | 46.5 Kg |
| Peso | 46.5 kg |
| Contenido de la caja | 1x Frigorífico dos puertas |
Datos de consumo de energía (EU 2017/1369)
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Tipo | Independiente |
| Volumen total | 280 l |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 37 dB(A) |
| Clase de emisiones de ruido acústico aéreo (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía anual (kWh/a) | 183 kWh |
| Clase climática | Subtropical |
| Temperatura ambiente mínima | 10 °C |
| Temperatura ambiente máxima | 38 °C |
| Compartimento Fresh food | No |
| 0 estrellas o fabricación de hielo | No |
| 4 estrellas | Sí |
| Compartimento de cuatro estrellas (Capacidad de congelación kg/24 h) | 2.1 kg |
| Compartimento de temperatura variable (Capacidad de congelación kg/24 h) | 2.1 kg |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.